Что может грозить за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Добрый день, я являюсь администратором магазина в торговой сети. 15.12.18 была продажа алкоголя несовершенноллетнему лицу. В этот день у меня был законный выходной и я находился дома, но узнал что продажу на кассе осуществили под моей учетной записью, на чеке фигурирует Моя фамилия. Как мне узнать в отношении кого заведено дело об административном правонарушении? (Полиция присутствовала). Что мне грозит? И каким образом отбить дело если оно заведено в отношении меня, доказательства того, что я находился не на работе имеются, в том числе записи видеокамер в магазине при совершении покупки?

, Ваня Русскин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не работали в этот день, то Вас не могут привлечь к административной ответственности, так как по сути Вы не совершали это правонарушение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.