Как забрать аттестат, избежав оплаты за месяц занятий, которые не посещала?

Здравствуйте, в начале декабря я перестала ходить на учебу. То есть, декабрь весь я там не была ни разу. Мне говорят, чтобы я оплатила за декабрь, либо не отдадут аттестат. Что делать в такой ситуации? Учится дальше там я не планирую.

, Анастасия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Напишите письменную претензию об расторжении договора на оказание услуг и передайте под роспись исполнителю услуг, либо отправьте заказной почтой с уведомлением.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.