Как решить проблему с оплатой лечения, если полис ДМС оказался недействительным?

Добрый день! В начале декабря Пролечила зубы по полису ДМС. который действителен до 31,12,2018г. Полис был выдан по месту работыС июня 2018г не работаю.О том что полис не действителен ,предупреждена не была.Сейчас стоматология требует оплатить лечение.Как быть ?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если полис не действует, то Вы должны оплатить лечение, это действительно так.

Претензии предъявляйте к страховой компании, видимо полис ДМС не был оплачен. А если был, то страховая компания обязана покрыть расходы в рамках действующего полиса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.