8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк требует выплату долга?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если банк подал на меня в суд за не плату кредита вовремя, был суд мне вынесли что я должен оплатить 86,000 а банк говорил что решения суда у них нету и просят оплатить 90,000 и еще я должен еще оплатить какую то гос пошлину. как быть? и что за гос пошлина? её ж должны платить те кто подавал в суд то есть банк а не я или я чего то не понимаю?

17 декабря 2018, 07:35, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Станислав!

При подаче искового заявления в суд банк оплатил госпошлину, поскольку к Вам были предъявлены требования материального характера. При вынесении решения суд указал, что Вы так же должны вернуть госпошлину истцу. Поэтому кроме самого решения о взыскании с Вам суммы исковых требований, Вам предстоит возместить и уплаченную банком госполшину. Что качается самого решения суда, его копию Вы можете получить в суде, который вынес решение

17 декабря 2018, 07:44
1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне сказал суд оплатить исковое требование до 15 января 19 года и принести подтверждение, что бы дело не передали дальше в налоговую для описания имущества, но банк не может мне дать бумаги о закрытия кредита ссылаясь на то что решение происходит около месяца, то есть когда мне бант предоставит бумаги будет уже поздно и суд передаст мое дело дальше так как нет подтверждения о уплате иска. как мне быть?

17 декабря 2018, 19:12

Копию квитанции об оплате через банкомат или из кассы принесите, возможно этого будет достаточно

18 декабря 2018, 02:30
Консультация юриста бесплатно
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

Вам следует исполнять только решение суда и выплачивать лишь сумму, которую присудил суд, которая указана в исполнительном листе.

Что касается гос пошлины, то да, изначально ее платит сторона, подающая иск, но в дальнейшем расходы по уплате госпошлины всегда возлагаются на проигравшую сторону,

17 декабря 2018, 07:45
0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Станислав! Скорее всего решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности не вступило в силу (оно вступает в силу в течение одного месяца после изготовления решения суда в полном объеме). Вам сейчас, для того чтобы Банк прекратил свои требования о взыскании задолженности, начисления пеней и штрафов необходимо принести в Банк заверенную судом копию искового заявления — начисление пеней и штрафов приостанавливается (прекращается) с даты подачи искового заявления. А что касается государственной пошлины — она взыскивается с той стороны, которая проиграла суд.

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

17 декабря 2018, 07:45
0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Станислав! После вынесения решения суд и вступления его в законную силу вы можете добровольно выплатить взысканную с вас сумму денежных средств. Если добровольно вы не исполните решение, то взыскателю будет выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда. Данный исполнительный лист взыскатель подает в отдел судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника для принудительного исполнения. Сумма долга зависит от заявленных истцом исковых требований и вынесенного решения суда. Если банк не просил расторгнуть договор, то проценты могут продолжать начисляться и сумма долга будет расти. Внимательно изучите решение. Согласно ГПК РФ, при при вынесении решения суд взыскивает со стороны проигравшей дело понесенные судебные расходы (государственная пошлина, услуги представителя, расходы на экспертизу и пр.). Да, государственную пошлину сначала оплачивает лицо подающее исковое заявление, но в последствии данную госпошлину взыскивает суд в пользу выигрывавшего дело истца.

17 декабря 2018, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Будет ли банк требовать выплату по кредиту после выхода из МЛС?
Здравствуйте, у меня был кредит в банке! Потом меня посадили в тюрьму! Выплачивать из тюрьмы не было возможности! Будет ли банк требовать выплату по кредиту после выхода?
08 ноября 2019, 22:29, вопрос №2581346, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если банк требует выплату долга по кредиту?
Пять лет назад был на меня иск от банка вынесено ИП но меня не кто не уведомил об этом потому что уже как 6 лет проживаю не по прописке а в другой области два дня назад узнал об ИП только уже 2019 года от сп решение суда 2014 года сумма 30000 наложили арест на вклад на сайте гор. Суда нашел документы по ним банк до сих пор начесляет на меня процент по кредиту выходит так заплачу я сейчас сп а банк лет через пять опять палачи в суд и запросит ещё большую сумму. Можно как-то это оспорить?
30 июля 2019, 00:59, вопрос №2453626, Антон, г. Норильск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если банк требует выплату долгов?
Брала кредит, по семейным объстоятельствам не смогла дальше платить вовремя, банк подал в суд, судя вынес решение о взыскании данной суммы по кредиту, далее ССП взыскать с меня эту сумму, в прошлом году исполнительное производство было закрыто, а через год я случайно узнаю что банк снова требует с меня практически ту же сумму.
28 февраля 2019, 04:48, вопрос №2275875, Ирина, г. Дальнереченск
1 ответ
Кредитование
Куда обратиться для получения отсрочки по кредиту, если банк требует выплату немедленно?
Здравствуйте. у меня было трудное финансовое положение (безработный). Сейчас я устроился на работу. но накопился долг ()в размере 7000р не мог платить 3 месяца. первая зарплата у меня будет числа 13, но банк требует погашения долга сейчас. Куда мне обратиться об отсрочке платежа? В праве ли приставы распространять информацию о задолжниках в сети ?
02 февраля 2019, 07:14, вопрос №2245934, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники банка требовать выплату долга, если должник указал мой номер телефона?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой знакомый при оформлении кредита указал мой номер телефона, по некоторым обстоятельствам он на данный момент не оплачивает кредит, имеют ли права сотрудники банка требовать выплату долга с меня и звонить мне и днем и ночью?
19 августа 2015, 04:32, вопрос №945776, Елена, г. Воронеж-45
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2018