Обязана ли я платить неустойку в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте, заключила договор аренды квартиры сроком на 11 мес, прожила три и по причине предоставления жилья государством сейчас съезжаю. Предупредила хозяйку за 2 недели на что она в грубой форме требует неустойку в размере месячной платы. В договоре о сумме неустойки ничего не прописано , должна ли я оплатить ей эту сумму?

  • 0E244BE6-9E49-46F3-952F-8C53DA20BEFF
    .png
, Юлия, г. Курган
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Неустойка за досрочное расторжение Вами договора не предусмотрена, ни договором (п.5.5), ни законодательством.

ОДнако по условиям договора (п.5.5.) вы должны были предупредить хозяйку о выезде не менее чем за 1 месяц!