Исковое заявление по разделу имущества
Здравствуйте. Недавно было расторжение брака с супругой. В браке была приобретена квартира, купленная полностью за счет средств, полученных от продажи другой квартиры, подаренной мне родственницей до брака. Квартира была оформлена в совместную собственность, без определения долей. Я заключил соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи. Хотел, чтобы квартира, купленная в браке, перешла в мою собственность и я мог ее распоряжаться. Есть подозрение, что с адвокат не совсем добросовестно оказывает свои услуги, по причине сочувствия к ответчице. Также есть подозрения о контактах моего адвоката с стороной ответчицы, что неприемлемо.
Ей было составлено исковое заявление в суд "О прекращении права общей совместной собственности на квартиру", в котором она просит в итоге о прекращении права общей совместной собственности и признании за мной доли в размере 100 процентов.
Скажите, пожалуйста, нет ли подвоха в формулировке искового заявления и игре адвоката на стороне ответчицы?
Кажется, нужно было составлять исковое заявление "Об разделе совместно нажитого имущества". Иначе с формулировкой представленной моим адвокатом, судья не будет разбираться в доказательствах того, что квартира куплена полностью за счет моих средств и скорее всего откажет в удовлетворении иска. А новый иск, уже с формулировкой "Об разделе имущества" уже не будет рассмотрен, потому что уже был предыдущий суд.
Подскажите что мне делать?
Спасибо.
Как-то всё в кучу смешали и общую собственность супругов и просто нормы ГК о совместной собственности. Лично моё мнение — требования имеют право быть, но на мой взгляд тут речь именно о разделе имущества, так как оно уже оформлено в совместную собственность, но можно оставит и так. Как указали коллеги, в дальнейшем препятствий обратиться с требованием о разделе совместно нажитого имущества у Вас не будет.
Я ходил к еще одному адвокату и она сказала, что в случае отказа от удовлетворения данного иска судом, потом, в случае подачи иска о разделе имущества, его не будут рассматривать, так как по этому объекту уже был суд с похожей формулировкой.