72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Муниципальное жилье

Здравствуйте ! Мой папа является главным квартиросъемщиком не приватизированной квартиры , ему её дали на работе. Не так давно у папы появилась новая жена. Они живут в другой квартире , которая является его собственностью. Прописан папа вместе с нами в государственной квартире. Мы не можем приватизировать жилье, поскольку папа не отдает свою долю и если у него родится еще один ребенок, он , возможно , будет иметь права на квартиру, где прописан папа. Вопрос: если папа умрет, то кто имеет право на заключение нового договора социального найма не приватизированной квартиры? В законе сказано, что один из проживающих членов семьи. Но ведь сейчас у него новая семья и жена ?

15 Сентября 2013, 14:11, вопрос №220090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заключить новый договор социального найма имеет любой, кто проживает и зарегистрирован в данной квартире. В муниципальной квартире долей не существует. Вы имеете право только пользоваться данной квартирой.

15 Сентября 2013, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут