Могу ли я выделить доли детям в другой собственности?

Мы являемся участниками программы молодая семья, семья полная и 2 детей, квартиру выбрали, ждем соц выплату и выдачу ипотеки. Необходимо выделить доли детям в этой квартире. В собственности у нас есть частный дом. Могу ли я выделить доли детям там?

, Марина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы являемся участниками программы молодая семья, семья полная и 2 детей, квартиру выбрали, ждем соц выплату и выдачу ипотеки. Необходимо выделить доли детям в этой квартире. В собственности у нас есть частный дом. Могу ли я выделить доли детям там?

Марина

Всё зависит от обязательств, которые Вы берете на себя по программе предоставления жилья. Если в ней прямо указано, что необходимо выделить доли детям именно в приобретаемом за счет средств программы жилье, то выделить в ином месте нельзя.