Здравствуйте! Во-первых практически наверняка уголовное дело уже возбуждено в отношении водителя снегохода, так как исходя из имеющейся информации именно его действия привели к произошедшему ДТП.
Во-вторых, сотрудники ГИБДД обязаны принять процессуальное решение по имеющемуся у них административному материалу. В случае, если в ходе работы по административному материалу возникают сведения о совершении преступления (тяжкий вред в данном случае), то сотрудники ГИБДД не имеют право принимать процессуальное решение по такому материалу и обязаны передать его в следственный орган.
Проще говоря это формальность, обусловленная тем, что в действиях вашего мужа МОГУТ усматриваться признаки преступления. А могут и не усматриваться, на этот вопрос, даже если всё очевидно, имеет право ответить только следователь МВД, а не сотрудник ГИБДД.
При этом стоит отметить, что в ходе расследования обязательно будет поднят вопрос о возможности остановки автомобиля вашего мужа, и если экспертиза выяснит, что такая возможность у мужа была, вот в этом случае он действительно может быть привлечён к ответственности.
Хотя допускаю, что органы следствия и не станут возбуждать уголовное дело на основании такого, простите, «бестолкового» постановления. В любом случае, ВАм нужно это выяснить. С момента вынесения постановления прошло почти два месяца. Если за эти два месяца Вас следователь не вызывал, возможно, дело не возбуждено.