8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли мне инсулин в данной ситуации?

Я инвалид с детства 2 группы . Причина инвалидности неподвижность травма правой руки . Я отказался от соц пакета ..и получаю денежное компенсацию .вместе лекарств . НО НЕСКОЛЬКО МЕЦЯЦЕВ КАК ОБНАРУЖИЛОСЬ У МЕНЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ВТОРОГО ТИПА . ТАК КАК НЕ ВСЕМ БОЛЬНЫМ ДИАБЕТОМ ЛЮДЯМ ПОЛОЖЕНО ИНВАЛИДНОСТЬ ..НО ОДНАКО ПОЛОЖЕННО БЕСПЛАТНО ЛЕКАРСТВА И ИНСУЛИН ..ВОПРОС .ТАК КАК ИНВАЛИДНОСТЬ МНЕ УСТОНОВЛЕННО ПО ДРУГОЙ БОЛЕЗНИ .НО И ОТ СОЦ ПАКЕТА Я ОТКАЗАЛСЯ ..ПОЛОГАЕТСЯ ЛИ МНЕ ИНСУЛИН ТАК ..КАК Я ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ ? ? ?

, Магомед омаров, г. Махачкала
Давуд Рустамов
Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Чтобы бесплатно получать  инсулин или другой сахароснижающий препарат, необходимо пройти осмотр у врача эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Исходя их анализов пациента, специалист выписывает рецепт на необходимую дозу препарата. Важно помнить, что рецепты на льготный инсулин выписываются врачом эндокринологом каждый месяц и даются им на руки лично пациенту. Врач не имеет право выписать рецепт с дозой лекарств, превышающих месячную норму.. В зависимости от течения болезни и целого ряда сопутствующих факторов, дозы лекарства могут изменяться сообразно уровню сахара в крови.

Для получения рецепта на инсулин больному необходимо иметь при себе паспорт, страховое свидетельство, медицинский полис, удостоверение инвалида или любой другой документ, который бы подтвердил право на использование льготного инсулина. При себе обязательно также иметь справку из Пенсионного Фонда об отсутствии отказа от предоставляемых государством льгот.

Отказать в выписке рецепта больному на жизненно необходимое льготное лекарство врач не имеет права. Льготные препараты финансируются непосредственно из бюджета страны и доводы администрации, что медучреждение недостаточно обеспечивается, не убедительны — препараты оплачивает государство, а не поликлиника.

Инсулин можно получить в аптеках, с которыми медучреждение заключило договор. Их адреса больному предоставляет врач, выписавший рецепт. Если больной в силу различных обстоятельств не успел вовремя на прием к врачу и остался без рецепта на инсулин, то его можно приобрести за деньги аптеке.

Срок действия бланка на предоставление лекарств и инсулина может варьироваться от двух недель до месяца, это должно быть указано в рецепте. Если за рецептом необходимо приходить самому больному, то за лекарством в аптеку может прийти родственник или представитель больного с рецептом на руках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018