Как можно заменить обязательные работы за долг по алиментам на штраф?

Мне назначили наказание в виде 20часов обязательных работ из за долгов по алиментам.Возможно ли заменить их на штраф?И как это сделать?

, Дмитрий, г. Волгоград
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Уголовным кодексом РФ замена обязательных работ на штраф не предусмотрена. Если приговор ещё не вступил в законную силу, то в апелляционной жалобе Вы можете просить изменить приговор в части наказания: путём изменения вида наказания с обязательных работ на штраф. Но так как приговор вынесен из-за неуплаты алиментов, то штраф вряд ли дадут. Обязательные работы можно отбывать по 4 часа в день. Так что Вы можете исполнить это наказание за неделю.