8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник не отпустить в отпуск по причине нехватки сотрудников?

Здравствуйте! Я должен идти в отпуск с 1 января (за который я уже расписался), но мой начальник говорит что не может отпустить в отпуск в январе по причине нехватки работников и просит перенести мой отпуск на другой (следующий) месяц. Может ли начальник не отпустить меня в отпуск в указанный срок за который я уже расписался?

16 декабря 2018, 14:02, Артур, г. Москва
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласно ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Можно сделать вывод, что работодатель не может без Вашего согласия перенести отпуск. В данном случае действия Вашего работодателя нарушают действующие нормы Трудового законодательства РФ

16 декабря 2018, 19:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право командир и непосредственные начальники не отпустить в учебный отпуск?
Здравствуйте! Имеют ли право командир,непосредственные начальники не отпустить меня в учебный отпуск?образование получаю первое высшее. Спасибо
22 января 2019, 14:24, вопрос №2233313, Николай, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли меня не отпустить на пенсию в данной ситуации?
здравствуйте,я сотрудник МВД хочу уйти на пенсию стаж 23года,мне предложили отгулять неиспользованные отпуска 120 дней,отпуск заканчивается в таком случае 24 декабря)а с нового года вступает закон,стаж должен быть 25 лет)могут ли меня не отпустить на пенсию в таком случае
23 августа 2018, 19:44, вопрос №2087073, Анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли меня не отпустить в дополнительный 15-суточный отпуск, если я ветеран боевых действий?
Здравствуйте,объясните пожалуйста могут ли меня не отпустить в дополнительный 15 суточный отпуск ветеран боевых действий,военнослужащий,если могут то по каким причинам?
30 октября 2017, 13:04, вопрос №1796330, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли работников не отпустить в отпуск в связи с нехваткой рабочих кадров?
работаю в магазине продавцом-консультантом и вынуждена срочно уволиться, а сейчас периоды отпусков.. могут ли коллег не отпустить в отпуск, в связи с нехваткой рабочих кадров?
23 июня 2017, 09:27, вопрос №1676278, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право начальник не отпустить по донорской справке, ссылаясь на то, что в смене мало людей?
У меня донорская справка. Один день я использовал второй решил взять когда мне очень срочно понадобилось. Пришёл к начальнику он не отпустил и даже не стал разговаривать. Скажите имеет ли право начальник не отпустить по донорской справке ссылаясь на то что в смене мало людей и некому работать. Законны его действия? И не нарушает ли он ст186 ТК РФ
18 января 2017, 09:04, вопрос №1503454, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2018