Аренда помещения в образовательном учреждении

Арендую зал в ДЮСШ для тренировок по танцам. Ежемесячно провожу танцевальные вечеринки (люди, если учатся танцевать, они должны где-то применять свои умения). На вечеринки участники приносят свои спиртные напитки и закуски. Есть ли какие-то штрафные санкции для меня как арендатора за эти спиртные напитки? Вечеринки проходят обычно по субботам в вечернее время, когда детей уже в школе не бывает. Спасибо!

, Елена, пгт. Муезерский
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Елена, Вы должны понимать, что распитие (потребление) спиртных напитков в стенах ДЮСШ влечет привлечение участников вечеринки к административной ответственности (ст. 20.20 КоАП РФ). Кроме того, это автоматически повлечет проведение проверок в отношении администрации школы и привлечение к различным видам ответственности конкретных должностных лиц. Вы как арендатор несете ответственность перед арендатором, и договор может быть с Вами расторгнут в соответствии с гражданским законодательством.