Какой срок грозит 3 парням за грабеж по предварительному сговору нетрезвыми в 2 магазинах?

Трое парней совершили грабеж по предварительному сговору, в состоянии сильного алкогольного опьянения в 2 магазинах на сумму по 1000руб. На данный момент находятся в СИЗО. Ранее, не судимы. Потерпевшим ущерб погашен, претензий, не имеют. Какой срок им грозит, и можно ли их вытянуть на домашний арест???

, Ярослав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В теории возможно наказание  в виде условного осуждения, поскольку ранее не судимые, ущерб возместили, возможно есть явки с повинной, так что есть надежда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Ярослав!

Уголовный кодекс РФ относит грабеж тяжким преступлениям. Срок наказания предусмотренный за него составляет до семи лет лишения свободы. При определенных обстоятельствах, с учетом полного возмещения причиненного ущерба и некоторых других обстоятельствах, смягчающих наказание имеются определенные шансы на получение наказания с применением ст. 73 УК РФ, то есть может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы