Что делать родственнику пострадавшего в ДТП, находящегося в тяжелом состоянии в больнице?

Брат попал в ДТП, лежит в тяжёлом состоянии в больнице. Виновник выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение, виновник не пострадал. Дело заведено. Но у меня вопрос по взаимодействию со страховой - нужно ли что либо мне как родственнику делать? или спокойно ждать выздоровления брата, а потом пойдём в страховую.

, Артем, г. Новосибирск