Хочу вернуть компенсацию за ремонт квартиры родителей жены в браке

Здравствуйте!При нахождении в браке с бывшей супругой проживали в квартире ее родителей,в которой в последующем был сделан ремонт в спальной комнате на общие деньги,лично на мои средства было установлено пластиковое окно.Имеется брачный договор.Теперь после развода хочу вернуть компенсацию за установку окна,стоимость установки окна с работами - 18000 рублей.

, Михаил, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не очень понятно как вы это можете сделать, разве что хозяева квартиры дали вам письменное разрешение на такое улучшение их квартиры. К совместно нажитому имуществу это относится условно. По семейному кодексу имеете право на половину стоимости окна

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

деньги, лично на мои средства было установлено пластиковое окно.Имеется брачный договор.Теперь после развода хочу вернуть компенсацию за установку окна, стоимость установки окна с работами — 18000 рублей.

Михаил

Считаю, что вернуть половину стоимости окна у Вас не получится, если нет никаких доказательств того, что Вы устанавливали окно не на бесплатной основе, а именно на возвратной — давали деньги в долг, оплачивали стоимость окна и установки с обязанием собственника возврата денег.