Можно ли привлечь к ответственности бывшую жену, если ребенок не от меня?

Доброй ночи. Развёлись с женой по её инициативе когда сыну ( до сих пор думал моему ) было чуть больше года. Она уехала в другой город. Платил алименты, сходил с ума, рвал душу и сердце стараясь общаться с сыном приезжая за более чем 3 тыс.км к нему на день рождение чтобы хоть пару часов погулять с ним. Сейчас ему 11 лет и я узнал что это не мой ребёнок. Началось с того что общение с сыном как то резко сошло на НЕТ, пытался узнать причину у него. Жена уже давно в новом браке и родила второго. Вообщем докопался до сути в итоге, ребенок услышал случайно разговор мамы с подругой о том кто на самом деле его отец. Что чувствую не передать. Можно как то привлечь к ответственности бывшую жену? И что делать дальше с алиментами?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете подать в суд и оспорить отцовство. После этого подать в суд о прекращении выплаты алиментов. Полагаю ранее выплаченные алименты взыскать будет проблематично

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.