Как оформить сдачу части квартиры в аренду правильно?

Я ИП . В разрешённых видах деятельности есть пункт “ сдача в наём собственного имущества “ . Хочу сдать две комнаты , как должен выглядеть договор ? Оплата на счёт ИП ? У меня « упрощенка» .

, Светлана, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно договор найма, если арендатор физическое лицо, или договор аренды, если арендатор — юридическое лицо.