Можно ли прописать детей в квартире сестры их отца, долю в которой он переоформил на нее?

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе,алименты года 4-6 не плачены,двое детей,дети прописаны у меня!!У него квартира 3-х комнатная с его родной сестрой на двоих!!Она его долю переписала на себя в этой квартире! Могу ли я по суду ,прописать к ним хотя бы одного ребенка?

, Галина, г. Москва
Уточнение от клиента

он алкоголик!!!

Здравствуйте!

У него квартира 3-х комнатная с его родной сестрой на двоих!!! Она его долю переписала на себя в этой квартире! Могу ли я по суду, прописать к ним хотя бы одного ребенка?

Галина

Если сейчас у нее в собственности вся квартира, даже в судебном порядке зарегистрировать там детей Вы не сможете. Вам нужно сначала оспорить в суде сделку, благодаря которой она переписала долю Вашего бывшего мужа в праве собственности на квартиру на себя.

ст. 166 ГК РФ

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Но оспорить сделку в суде можно при наличии оснований.

он алкоголик!!!

Это может иметь значение для оспаривания сделки, если он, например, состоит на учете как страдающий алкоголизмом.