Как доказать, что я не проживаю в квартире с долгом за ЖКУ?

Здравствуйте, как доказать что я не проживаю в квартире, за которую растёт долг по квартплате, уже много лет?

, Наталия, г. Воткинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталия

как доказать что я не проживаю в квартире, за которую растёт долг по квартплате, уже много лет?

Привести соответствующие доказательства согласно ст.55 ГПК РФ

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталия, доказательством будут документальные сведения о проживании Вас в другом месте.

Перерасчет в связи с временным отсутствием проживающих в жилом помещении тоже требует предоставления определенных законом доказательств и удовлетворяется далеко не всегда и не для всех видов коммунальных услуг. Необходимым условием такого перерасчета является отсутствие в жилом помещении индивидуальных приборов учета.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда суды взыскивают долг по жку то взыскивают со всех прописанных на площади. Факт не проживания не имеет значения. Единственное суд может отказать во взыскании задолженности по ЖКУ, если предоставить справку что оплачиваете ЖКУ за себя по другому фактическому  месту жительства.