8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение премии 1010 за финансовое нарушение, причина которого неизвестна

Добрый вечер. Муж служит по контракту с февраля 2018 г. Ни каких взысканий не было, физо всегда сдано. В данный момент находится в командировке и туда им пришло письмо (таблица с фамилиями служащих и суммой премии) где напротив его фамилии написано «финансовое нарушение 647,99 рублей» за что его и лишили премии 1010 на 100%. Что за долг и откуда он взялся никто не может сказать. Сам он тоже не понимает. Его никто не предупреждал и не просил оплатить. На вопрос «что сделать, чтоб получить премию и почему вообще лишили» начальник штаба говорит, что приказ на премию подписан и отправлен, ничего изменить нельзя. Правомерно ли всё это? Если нет, то куда можно обратиться мне как жене (по доверенности) для выплаты премии 1010?

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. В вашем случае если как вы указываете никаких финансовых нарушений ваш муж не допускал и нет иных оснований для удержания с него премии 1010, вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о взыскании премии и подать его, составив по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта

0
0
0
0

Здравствуйте, Анна. В вашем случае если как вы указываете никаких финансовых нарушений ваш муж не допускал и нет иных оснований для удержания с него премии 1010, вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о взыскании премии и подать его, составив по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта

1
0
1
0
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна!

Согласно п. 11 Приказа Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 
«О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Таким образом основания не выплачивать 1010 у командования имеются. Пусть муж попросит акт ревизии, там будет отражено в чем заключается его нарушение.

0
0
0
0

Если нарушения не допускал, обратитесь для начала в военную прокуратуру Самарского гарнизона с ходатайством об отмене приказа командира части в части касающейся мужа.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018