Может ли жена сменить прописку после подачи мной заявления в судебный участок о разводе?

Здоаствуйте. Я хочу подать на развод. Но жина прописана в районе я в городе. Она хочет прописаться куда прописан трехлетний сын. Вопрос может ли она сменить прописку после моей подачи заявления в судебный участок

, Воадимир, г. Курск
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Регистрация супруги и судебное разбирательство не препятствуют друг другу.

Да, Ваша супруга может сменить прописку после подачи Вами заявления Мировому судье.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Подача искового заявления в суд не препятствует сене места жительства, однако в иске вы указываете последнее известное Вам место жительства. Это не препятствует рассмотрению дела и вынесению решения