Можно ли свободно носить оружие при получении лицензии на его хранение?

Здравствуйте, давно интересует вопрос, получив лицензию на хранение и приобретение огнестрельного оружия, например пистолет Glock, usp, могу ли я свободно его носить в городе или все таки нет? Спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Носить можно с соблюдением правил ношения огнестрельного оружия.

Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом «Об оружии»:

г) гражданами Российской Федерации — во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;

За нарушение правил ношения предусмотрена ответственность.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы. Для детальной консультации обращайтесь ко мне в личный чат.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
(ред. от 12.05.2018)
«О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»
(вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», «Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему»)