Какие лампы ставить в ближний свет фар?

Добрый день. На моём автомобиле на фарах маркировка HC HR, а в инструкции по эксплуатации автомобиля в графе лампы ближнего света написано 55/LED H7/LED. Собственно вопрос заключается в том, можно ли мне ставить LED лампы в ближний свет?

, Давид, г. Новый Уренгой

Давид, добрый вечер.

По смыслу ПДД в число условий при которых эксплуатация автомобиля не допускается называется

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877
«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“

В свою очередь определяет основные требования к внешним осветительным приборам транспортного средства, согласно которому

»класс источника света" — характеристика физического принципа излучения света: лампа накаливания (класс 0); лампа накаливания с наполнением колбы галогеносодержащими газами (класс H), газоразрядная лампа (класс D), светоизлучающий диод (класс LED);

«фары типа HR, HC, HCR» — фары с галогенными источниками света класса H дальнего HR-света и ближнего HC-света и двухрежимные (ближнего и дальнего) HCR-света;

В таком случае, поскольку у Вас в инструкции эксплуатации автомобиля указано на допустимость установления LED и они соответствуют типу Вашего автомобиля, то следовательно установка LED в Вашем случае будет возможно и не являться нарушением.