Где в УПК сказано об обязанности родственников опознать труп и подтвердить?

В ст.193 УПК написано, что опознание трупа предоставляется свидетелю, потерпевшему или обвиняемому. А где сказано за родственников в УПК? Что они должны опознать труп и подтвердить его.

, Анастасия, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В ст.193 УПК РФ нет такой категорической установки, там определено несколько по другому-

Для опознания может быть предъявлен и труп.

Кроме того в данном разделе речь идето сборе доказательств при расследовании уголовных дел.А предъявление для опознания родственникам производится с цельюустановления личности погибшего.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.