Восстановление срока на обжалование по КАС РФ

Добрый день! Обратились в райсуд с требованием признать отказ администрации в утверждении схемы расположения зем.участка незаконным в рамках ГПК РФ. Судья 4 месяца разбирался с делом, а потом вынес определение, что дело должно быть рассмотрено по КАС РФ. Определение вступило в силу и в этот же день было подано аналогичное заявление только по КАС РФ. Сейчас администрация щаявляет о пропуске 3 мес. срока на обжалование. Определить подсудность по данному делу сложно, т.к. есть практика и в рамках ГПК И КАС РФ. Подскажите является ли причина пропуска обращения в суд по КАС уважительной?

, Олег, г. Нижний Новгород

Полагаю, что суд должен признать уважительной причиной обращение в суд в рамках ГПК РФ, по крайней мере в практике моего клиента такое было. Так же в качестве причины несвоевременного обращения в суд в порядке КАС РФ он указывал что находится длительное время на больничном. Единственное, что я бы порекомендовал Вам приложить копии документов, подтверждающих факт обращения в суд в порядке ГПК РФ и копию решения суда о том, что что ему не подсуден этот вопрос.