Должен ли арендатор жилья платить за капремонт, если платит за ЖКУ?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я снимаю двух комнатную квартиру и плачу все коммунальные платежи вовремя, но тут встал вопрос за оплату капитального ремонта. Должен ли я, как квартиросьемщик платить за капитальный ремонт? Посути я должен платить за ту плодадь в которой проживаю, а то что происходит за пределами меня не касается. Необходима свежая вырезка из закона, желательно один четкий ответ, а не 10 разных. Так как я не согласен платить за то, чего и так нет.

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно Жилищного кодекса, обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт есть только у собственника жилья. Но тем не менее изучите свой договор, возможно в нем есть указание, что вы обязались вносить и эти платежи за собственника

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Согласно Жилищного кодекса, обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт есть только у собственника жилья. Но тем не менее изучите свой договор, возможно в нем есть указание, что вы обязались вносить и эти платежи за собственника

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, в договоре прописано только коммунальные услуги.