8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли арендатор жилья платить за капремонт, если платит за ЖКУ?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я снимаю двух комнатную квартиру и плачу все коммунальные платежи вовремя, но тут встал вопрос за оплату капитального ремонта. Должен ли я, как квартиросьемщик платить за капитальный ремонт? Посути я должен платить за ту плодадь в которой проживаю, а то что происходит за пределами меня не касается. Необходима свежая вырезка из закона, желательно один четкий ответ, а не 10 разных. Так как я не согласен платить за то, чего и так нет.

, Александр, г. Екатеринбург

Согласно Жилищного кодекса, обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт есть только у собственника жилья. Но тем не менее изучите свой договор, возможно в нем есть указание, что вы обязались вносить и эти платежи за собственника

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Согласно Жилищного кодекса, обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт есть только у собственника жилья. Но тем не менее изучите свой договор, возможно в нем есть указание, что вы обязались вносить и эти платежи за собственника

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, в договоре прописано только коммунальные услуги.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если хозяин сдал мне квартиру по договору а через неделю я переехал в другую его квартиру по его предложению
Если хозяин сдал мне квартиру по договору а через неделю я переехал в другую его квартиру по его предложению и он требует возмещения порчи имущества со второй квартиры (описи имущества не оставлялось до заезда) Должен ли я ему платить за якобы ущерб имуществу?(Сумма 23 тысячи рублей).
, вопрос №4979740, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки?
Добрый день. Машину забрали на штрафстоянку 27.12.25. Владелец умер 29.10.25. Постановление об административном правонарушении вынесено на неустановленное лицо, прекращение в связи с истечением срока давности привлечения. Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки? В постановлении о прекращении не указано, за чей счёт производится оплата.
, вопрос №4979650, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
, вопрос №4978174, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли новый собственник жилого помещения принимать на себя долг и оплачивать его,?
Новый собственник жилого помещения обнаружил платёжку в которой указано,что прежний собственник не платил вознаграждение председателю совета дома и долг обозначен в размере 3000 тыс.рублей.Должен ли новый собственник жилого помещения принимать на себя долг и оплачивать его,?
, вопрос №4978154, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2018