Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Акт сдачи приемки работ

по договору работы выполненны, но заказчик не подписывает акт приемки сдачи выполненных работ, но и мотивированный отказ так же не присылает. скажите пожалуйста есть ли какие то сроки сколько они так могут тянуть подпсание акта? по договору об этом ничего не сказно. только оплата после подписания акта.

15 Сентября 2013, 13:13, вопрос №219970 Елена Владимировна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Добрый день. Гражданское законодательство не определяет никаких сроков, связанных с подписанием таких документов. Вы можете исходить из положений Статьи 314. Срок исполнения обязательства 
    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода. 
    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. 
    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства".

    Предлагаю начать решение Вашего вопроса с написания претензии контрагенту, в которой будет установлен срок исполнения обязательства, например 7 дней с момента ее получения. Если он не исполнит обязательства в этот срок, можете обращаться в суд

    15 Сентября 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats