Татьяна Петровна!
Дело в том, что с формальной точки зрения льготы молодым специалистам как таковые на федеральном уровне не установлены, только в ст. 70 Трудового Кодекса РФ есть указание на то, что специалистам, впервые поступающим на работу после окончания ВУЗа в течение года не устанавливается испытание при приёме на работу
Остальные возможные льготы молодым специалистам устанавливаются по правилам того или иного региона, в большинстве случаев речь идёт о каких-то дополнительных льготах молодым специалистам разных отраслей (образование, здравоохранение и т.д.) в возрасте до 30-35 лет. Поэтому перерыв в трудовой деятельности вряд ли будет иметь решающее значение, в большей степени смотрят на возраст, а в данном случае никаких проблем с этим нет, но надо смотреть — где именно работает данный молодой специалист, возможности у регионов разные.