Прекратили горячее водоснабжение при смене поставщиков услуг

При смене поставщиков услуг, услуга гвс не подключена ( ранее представлялась). Дом панельный все услуги должны быть централизованных, ни какое дополнительное оборудование (общедомовое) проектом не предусмотрено. УК ссылается на правила 354 и предлагает собственникам решить вопрос об установке дом. оборудования для производства нас.Но ведь нас лишили гвс без объснения причин и еще предлагают за свой счет получать горячую воду. Кто тут дебилы?

, ФЕДОСОВ ВАСИЛИЙ, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Смена поставщика услуг в соответствии с Постановлением правительства №354-2011 г. не является основанием для прекращения ГВС. Все начисления производятся согласно показаниям общедомвого счётчика и индивидуальных счётчиков в квартирах.

Вам следует срочно обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,

либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

УК наверняка имеет свои интересы. Нужно незамедлительно обратиться в Жилищную инспекцию и прокуратуру района, они сейчас неплохо работают и могут подвести все к логическому решению. Желательно заявления должны быть коллективными.