Экспертиза телефона проведена и назначен ремонт, но мне не нужен ремонт

Здравствуйте! Я отправлял свой телефон на экспертизу. Прислали обратно с заключением о том что дефект не значительный и просят сдать на гарантийный ремонт. Но после ремонта он мне не нужен и во время сдачи на экспертизу я устно требовал возврата денег! Подскажите пожалуйста, как грамотно составить претензию. Заранее спасибо.

, Фидан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Товар относится к технически сложным. Существенного недостатка не обнаружено.Если до момента обращения прошло 15 дней   то расторгнуть догоовр можно только по выделенным в тексте пунктам

Статья 18 Ззпп

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Ремонт проведен. Телефон ненадлежащего качества. То, что дефект незначительный не делает качество надлежащим.Дефект существенный если требуется ремонт.

В соответствии со ст. 18. Закона о защите прав потребителей .

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.