Может ли ТСЖ заверить доверенность для представления интересов доверителя в ГИБДД?

Может ТСЖ ЗАВЕРИТЬ Доверенность для предоставления интересов доверителя для написания-заявления в ГИБДД на получение справки о ДТП

, Елена, г. Саратов
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

 Статья 185 ГК РФ гласит, что доверенность – это уполномочие в письменной форме, которое выдается от одного лица иному, для исполнения определенных действий от имени доверителя перед другими лицами. ... При написании доверенности в ГИБДД, нет никаких особенностей или запретов. Доверителем также может быть любое лицо, как юридическое, так и физическое. Однако при этом, юридическое лицо должно быть зарегистрировано в Госреестре и иметь возможность совершения определенных операций.