Отец выгоняет свою дочь из дома, где она прописана

я с мужем давно в разводе. живу на съемной квартире дети проживают у бывшего в доме так как они там прописаны дом большой.Одна дочь не выдержала уехала в другой город вторая проживает с .ним Чтоб отомстить мне и создать финансовые трудности он создает не выносимые моральные и психологические условия проживания дочери и выгоняет ее из дома.Куда можно обратиться с этой проблемой.

, Тася, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 293 ГК РФ. Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
 В данном случае дочь проживает с отцом собственником. Она вправе написать Заявление о создании условий для проживания, делающих ее проживание не возможным