Могут ли подписать рапорт на отпуск военнослужащему по контракту, если он отслужил 3 месяца?

Могут ли подписать рапорт на отпуск военнослужащему по контракту если он отслужил 3 месеца и какой самый минимальный срок для того чтобы уйти в отпуск

, Владимир, г. Улан-Удэ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владимир!

В вашей ситуации отпуск предоставляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы:

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.