8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос-могу ли я использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном отпуске? Дело в том, что я ухожу в дектет в середине марта, и мне разделили отпуск на две части. Одна часть 20 дней в январе и остальные дни в сентябре.

15 декабря 2018, 00:53, Екатерина Серкина, г. Мирный
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Декретный отпуск считается отпуском. Вы вправе использовать ежегодный отпуск до ухода в декретный отпуск или после него…

В соответствии со ст. 122 ТК РФ женщинам такой отпуск может предоставляться даже если она не отработала шесть месяцев перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Разделили отпуск на две части. Одна часть 20 дней в январе и остальные дни в сентябре.Ежегодный отпуск возможен или до декретного или после него, но не вместе.

15 декабря 2018, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного?
Здравствуйте. Попала в такую ситуацию: Нахожусь в положении, собиралась уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. Генеральный директор отказал. Согласилась доработать. Взять декрет и следом ежегодный оплачиваемый отпуск и потом уход за ребенком, на что мне ответили- НЕЛЬЗЯ брать ежегодный после декрета, перед уходом за ребенком. Вопрос: Могут ли мне вообще отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска? Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного? Работаю в конторе 3,5 года. Согласно каких документов и статей я могу оспорить решение директора? Спасибо.
13 августа 2018, 08:52, вопрос №2077010, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я попросить ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , могу ли я попросить ежегодный оплачиваемый отпуск находясь в отпуске по уходу за ребёнком ? ( на данный момент ребёнку 6 месяцев )
03 мая 2017, 12:06, вопрос №1627995, Лиана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом сроком 28 календарных дней?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 1 декабря 2016, будучи беременной,до настоящего времени почти все время на больничном и в отпусках без сохранения забортной платы (по состоянию здоровья), 29 мая у меня начинается декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом сроком 28 календарных дней?
17 апреля 2017, 12:00, вопрос №1611066, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Выхожу из декретного отпуска, но подразделение сократили, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Ситуация в следующем отпуск заканчивается 19.10.2016 по сути я должна выйти на работу, перед уходом в декрет наше структурное подразделение сократили меня уведомили о предстоящем сокращении, я подписала уведомление, на данный момент мне выходить по сути не куда, но работодатель сказал что ч должна выйти на работу, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск или же я должна отработать 2 месяца?
18 октября 2016, 19:45, вопрос №1412421, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск(остались дни перед декретным отпуском), находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет(ребенку 1 год 7 месяцев)?
05 апреля 2014, 02:43, вопрос №417530, Светлана, г. Нижневартовск
8 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2018