Является ли удочеренный наследодателем ребенок наследником первой очереди?

если мой отец удочерил ребенка в другой семье, является ли моя сводная сестра наследницей 1-ой очереди, завещания нет!

, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. она будет входить в число наследников первой очереди.по закону

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 1147.ГК РФ  Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
спасибо