8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность за развращение ребенка 16-летнего возраста?

За развращение ребёнка 16-ти летнего возраста какая полагается статья и какой максимальный срок за неё??

, Екатерина, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных действий отчима. Руководствуйтесь статьями 131, 132, 30, 133 УК РФ. Тут однозначно сложно сказать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужны подробности хотя бы в общих чертах, какие действия со стороны отчима

Статья 135.УК РФ Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —


наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потерпевшему 16 лет, статьи УК РФ не предусмотрено.

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 17.12.2018