Могут ли повторно привлекаться люди в качестве понятых?

Могут ли повторно привлекаться в качестве понятных? Если они уже проходили понятными по другому делу.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Человек может быть несколько раз понятым и по разным делам. Ограничений в этом плане законодательством не установлено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак

И получать деньги на средства из бюджета за негласную работу и т.д по постановлению дознавателя или по ст. 131 УПК РФ.