8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сообщения считать угрозой в соответствии со статьей 119 УК РФ?

Моя бывшая девушка подала на меня заявление в полиции об угрозе жизни и здоровью, из-за смс сообщений. Согласно ст 119 УКРФ можно ли данные Сообщения считать полноценной угрозой?

  • C337D420-A057-4AE6-82D9-65409891DF0D
    .png
, Акмал, г. Москва

Добрый вечер, Акмал. Данные сообщения не содержат угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Следовательно, состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, в данном случае отсутствует.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
ОВД(.) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное
Здравствуйте можно ли стереть убрать, что раннее как-то привлекался .Привлекался в 1999 г. ОВД(....) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное. Из -за этого проблемы с работой. Чтоб работодатель не видел.
, вопрос №4978580, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни я был трезвый она пьяная что может мне за это быть так как у меня была ещё 158 часть 3 пункт г мне дали штраф который не нужно платить разве за слово сдохни и удар в челюсть это угроза убийства? Угрозы убийства я ей не предоставлял
, вопрос №4978450, Никита, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли престановить административное разбирательство по ст
Я участник сво. В отпуске попал пьяным за рулём. Прав нет . Был ранее лишён . Можно ли престановить административное разбирательство по ст.12.8.3 коап рф?
, вопрос №4978360, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Добрый день, уважаемые юристы. Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение. В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении. Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление. На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели. Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии. Вопросы: Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред. Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась? Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют? Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)? Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления? Какие именно документы и куда подавать в первую очередь? Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
, вопрос №4977605, Влада, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль в РБ, привезенный и растаможенный в октябре 25 года. На учёт в рб не ставился. Все документы для постановки на учёт РФ есть. Могу ли я поставить на учёт РФ в октябре 26 года? И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
, вопрос №4975192, андрей, х. Русский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2018