Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли сообщения считать угрозой в соответствии со статьей 119 УК РФ?
Моя бывшая девушка подала на меня заявление в полиции об угрозе жизни и здоровью, из-за смс сообщений. Согласно ст 119 УКРФ можно ли данные Сообщения считать полноценной угрозой?
Добрый вечер, Акмал. Данные сообщения не содержат угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Следовательно, состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, в данном случае отсутствует.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли стереть убрать, что раннее как-то привлекался .Привлекался в 1999 г. ОВД(....) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное. Из -за этого проблемы с работой. Чтоб работодатель не видел.
, вопрос №4978580, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни я был трезвый она пьяная что может мне за это быть так как у меня была ещё 158 часть 3 пункт г мне дали штраф который не нужно платить разве за слово сдохни и удар в челюсть это угроза убийства? Угрозы убийства я ей не предоставлял
, вопрос №4978450, Никита, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво. В отпуске попал пьяным за рулём. Прав нет . Был ранее лишён . Можно ли престановить административное разбирательство по ст.12.8.3 коап рф?
, вопрос №4978360, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые юристы.
Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение.
В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении.
Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление.
На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели.
Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии.
Вопросы:
Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред.
Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась?
Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют?
Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)?
Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления?
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
, вопрос №4977605, Влада, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль в РБ, привезенный и растаможенный в октябре 25 года. На учёт в рб не ставился.
Все документы для постановки на учёт РФ есть. Могу ли я поставить на учёт РФ в октябре 26 года? И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
, вопрос №4975192, андрей, х. Русский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.