Является ли действительным паспорт, если подпись в нем не на линии, а под ней?

Здравствуйте. у меня возник вопрос. Если я поставил подпись в паспорте не на линии, а под линией, паспорт вообще действительным?

, Владимир, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте. у меня возник вопрос. Если я поставил подпись в паспорте не на линии, а под линией, паспорт вообще действительным?

Проставление личной подписи в паспорте под «линией» не делает его недействительным, в Положении о паспорте гражданина РФ такого основания нет.

если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.