172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как привлечь к ответственности своего отца, если у него большая задолженность по алиментам?

У моего отца задолженность около 300тыс.руб он выплачивает по 2тыс.руб. каждый месяц мне уже 19 лет могу ли я как то привлечь его к ответственности что бы он выплатил мне эти 300тыс. на много быстрее ? У меня уже у само есть ребенок и хотелось бы что бы эти деньги приходили мне не по 2 тыс. в месяц .

14 Декабря 2018, 21:15, вопрос №2199291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
186
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 186ответов
  • 62отзыва

Здравствуйте, Виктория!

Если выплаты производятся в том порядке, в каком они производятся, по причине отсутствия у Вашего отца доходов и имущества, Вы ничего не сможете изменить.

14 Декабря 2018, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1877
ответов
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

он выплачивает по 2тыс.руб. каждый месяц мне уже 19 лет могу ли я как то привлечь его к ответственности что бы он выплатил мне эти 300тыс. на много быстрее

Виктория

Сумма действительно небольшая, возможно пристав не принимает всех необходимых действий по розыску имущества должника и т.д.

Можете направить жалобу на бездействие пристава его руководству.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ 

ст.121 ч. 1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

14 Декабря 2018, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут