Воссоединение семьи для граждан из Казахстана

Здравствуйте, интересует такой вопрос?! в браке состою уже почти 4 года, 2 года проживаем на территории РФ. в прошлом году подавала документы на РВП, вернули документы причина, что у мужа прописка фиктивная.Должны ли они проверять регистрацию мужа? подавала я документы просто на РВП, а сейчас хочу как воссоединение семьи, что то для этого особенное нужно?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В России не предусмотрено такого основания получения РВП как «воссоединение семьи», а вот отказ в получении РВП по причине того что у мужа «фиктивная регистрация»-незаконный.Статья 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ не предусматривает такого основания для отказа в РВП.

/Поэтому вам следует обжаловать отказ в предоставлении РВП в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.