Могут ли поспособствовать в получении звания ветерана труда грамоты?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могут ли поспособствовать в получении звания "Ветеран труда" эти грамоты?

Заранее благодарен!

  • IMG_2018-12-14_183535
    .jpg
  • IMG_2018-12-14_183601
    .jpg
  • IMG_2018-12-14_183618
    .jpg
, Иван, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Награды для присвоения звания «Ветеран труда» должны быть либо значения СССР, либо ведомственного характера значения РФ, т.е. местные и региональные не подойдут в качестве таких оснований.

Статья 7 Федерального закона «О ветеранах»:

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин
Иван
Клиент, г. Москва
"… либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин"

Но здесь не сказано, что ведомственные знаки отличия на уровне РФ)

Порядок присвоения звания определяется законодательством субъекта проживания и данные порядки предусматривают именно награды федерального значения.

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

www.zakonrf.info/zakon-o-veteranah/7/