Возможно ли выйти из ООО без согласия других участников?

Я являюсь учредителем ООО (10%), так наследником генерального директора (60%), которая скончалась. Есть третий соучредитель-30%. Как мне выйти из состава без согласия оставщегося учрелителя? ООО без управления, нет возможности назначить нового генерального директора, т.к. соучредитель #3 протокол собрания не подпишет.

, Валентина, г. Москва
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Валентина!

Если Ваш устав позволяет, то Вы можете подать заявление о выходе из общества.

1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:

1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества; ст. 94 ГК РФ

Заявление оформляется у нотариуса и подается в общество по юридическому адресу. Лучше отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.