Какую сумму по договору ГПХ вписывают по окончании работ?

Здравствуйте. В договоре ГПХ, пункт 3.1. вписывается сумма ежемесячной платы или же общая сумма которую выплачивают по окончанию работ?

, Юлия, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В договоре ГПХ не может быть никакой ежемесячной оплаты

В договоре ГПХ указывается  конкретный объём работы, которую должен выполнить подрядчик, и указывается конкретный размер вознаграждения, который заказчик обязуется выплатить подрядчику за этот конкретный объём работы

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением
 имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,
жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Всё зависит от конкретных условий договора, характера оказываемой работы. От четкости формулировок зависит итоговый результат. ГПХ не обязательно должен содержать конкретную сумму, но должен содержать условия, которые бы позволили ее рассчитать.

Необходимо анализировать договор в совокупности и понять какой именно результат оговаривался с «Заказчиком».

При желании вы можете обратиться в чат за более подробной консультацией.