8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке, если сын гражданин РФ?

1.Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли получения гражданства в упрощенном порядке для мамы,если ее родной сын,является гражданом рф. 2. Если мама получит гражданство РФ,может ли она офоромить гражданство второму родному сыну через себя, в упрощенной форме. Спасибо!

14 декабря 2018, 12:30, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Да, это возможно в обоих случаях в соответствии с положениями статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документов — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 декабря 2018, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если отец - гражданин РФ?
Могу ли я получить российское гражданство в упрощенном порядке, если мой отец - гражданин РФ? Если я живу Г Ереван а Папа Рф
07 сентября 2019, 09:40, вопрос №2501379, Narek, Ереван
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если дедушка - гражданин РФ?
Могу ли я получить гражданство РФ в у прощенном виде,если дедушка гражданин РФ проживает в г.Брянск.(Бабушка проживала,но умерла)А я гражданин ЛНР проживаю и учусь в г.Таганроге?
05 августа 2018, 10:32, вопрос №2070391, Владимир, пгт. Погар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство в упрощенном порядке, если муж гражданин РФ?
Здравстуйте ,скажите пожалуйста ,как можно получить гражданство упрощенном порядке ,у меня муж гражданин РФ
23 мая 2018, 12:13, вопрос №2004143, Евгения, г. Саратов
3 ответа
Миграционное право
Приобретение гражданства в упрощенном порядке, если родители - граждане РФ?
Здравствуйте,являюсь гражданкой Узбекистана имею ВНЖ, скажите могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке имея родителей граждан РФ?в управлении ФМС сказали ,что это не основание, нужно чтоб родители были либо пенсионерами, либо нетрудоспособным, верна ли эта информация?
21 августа 2016, 15:23, вопрос №1352143, Тамила, г. Пермь
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (воссоединение семьи)?
Здравствуйте! Интересует вопрос об упрощенном получении гражданства. Жена и дети являюся гражданами РФ, я гражданин Казахстана, в браке более трех лет, дети совершеннолетние. Получил РВП на днях, в уфмс заявили что в течении 7 дней должен подать документы на вид на жительство и сделать заверенную и переведенную трудовую за 10 лет либо подать на программу переселения чтобы получить гражданство по упрощенке. Когда подавал документы на РВП сказали в уфмс что получение гражданства будет упрощенным, т.к. воссоединение семьи (этап получения вида на жительство пропускается). Но на деле получается процедура та же, только год с РВП жить не нужно. Подскажите, разве по упрощенной программе я должен получать вид на жительство после РВП, этот шаг не пропускается? И почему именно в течении 7 дней я должен подать документы, после 7 дней уже не воссоединение семьи? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!
26 апреля 2016, 14:55, вопрос №1234256, Федор, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2018