8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение воспитателя детского сада на основании конфликта с другим воспитателем

Добрый день. В нашем детском саду второй год новая заведующая. Она много сделала для сада, к ней не было претензий. Но у одной из наших воспитателей с ней возник конфликт. в начале года все сотрудники подписали документ о том, что не берут с родителей деньги. Но в сад постоянно приглашаются театры, планетарий, фотографы и деньги на это собираются через воспитателей. так всегда было. в этом году наша воспитатель отказалась брать деньги, т.к. подписала документ и заведующая теперь ее третирует за непослушание. К слову, заведующей 43, а воспитателю 64. Она позволяет себе орать на воспитателя при детях и родителях, постоянно вызывает на собрания, отчитывает, мешает работать. Ключевой момент в этой истории: наша воспитатель в этом учебном году выпускает из сада нашу группу и уходит на пенсию, но теперь она боится, что её заставят уйти. Я не понимаю, как этому помешать, как мы можем ей помочь, чтобы от неё отстали и дали доработать учебный год. Спасибо.

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дарья.

Необходимо зафиксировать данные факты, либо аудио либо видеосъемкой и обратиться в региональное ведомство в сфере образования или муниципальный контрольный орган (отдел образования) с  требованиями о проведении служебной проверки в отношении руководителя и привлечения ее к дисциплинарной ответственности.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083339, Снежана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.12.2018