Организация питания для сторонней организации в бюджетном учреждении

Добрый день. Начальство хочет начать в студенческой столовой кормить соседнее предприятие. Имеет ли на это право и при каких условиях?

, Иван, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иван,

Начальство хочет начать в студенческой столовой кормить соседнее предприятие. Имеет ли на это право и при каких условиях?

Если собственник столовой заключит соответствующие договоры с предприятием на питание сотрудников, то все это вполне возможно. уточните, почему Вы против этого? дело в том, что столовая может и не принадлежать учебному заведению, а сдаваться частному лицу на определенных условиях.

С уважением, Виктория Суворова.

Иван
Клиент, г. Москва

Я, как работник данной столовой, знаю, что она не сдается кому либо и числиться частью техникума. И речь не о сотрудниках самого техникума, а о сотрудниках организации просто находящейся рядом. Я против т.к. не уверен, что предоставление питания студенческой столовой закрытого типа посторонним лицам законно. Но зав. столовой не может идти ругаться к директору техникума без каких-либо юридических оснований. Спасибо за ответ, Виктория.

Безусловно, «просто так» без документов кормить сотрудников другой организации не нужно, так как на это нет оснований. Я уверена, что в ближайшее время Вас известят обо всем на официальном уровне.