8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налоги за имущество после выхода учредителя юр лица из другого ООО?

В ООО( учредитель физ. лицо) вошло другое ООО с увеличением УК, вносит его имуществом.

При выходе этого юр. лица из учредителей имущество остается, нужно ли платить и какие налоги за это оставленное имущество?

Обязательно ли увеличивать УК при внесении доли имуществом?

, Татьяна Партнер, г. Набережные Челны
Марков Михаил
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Правила увеличения уставного капитала закреплены в Законе № 14ФЗ. Увеличение уставного капитала допускается только после его полной оплаты. Оно может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество (ст. 17 Закона № 14ФЗ).

При увеличении уставного капитала общества за счет имущества пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников общества без изменения размеров их долей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.12.2018