408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли мне уйти в декрет при работе на время декретного отпуска другой сотрудницы?

Добрый день! Я была устроена в ОАО РЖД на постоянную ставку, но через 2 месяца была переведена на другую должность на время декретного отпуска, отметка в трудовой книжке стоит. Я тоже забеременела. Могу ли я идти в декрет по уходу за ребёнком с данной декретной ставки или работодатель меня увольняет?

14 Декабря 2018, 12:54, вопрос №2198748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1429
ответов
398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия,

Если срок трудового договора беременной работницы истек в связи с выходом основного работника,  женщине предлагается  другая работу, на которую ее можно временно перевести (до окончания беременности или отпуска по беременности и родам). Только если  такой работы нет или работница отказалась от перевода, оформляется увольнение в связи с истечением срока трудового договора (ч. 2, 3 ст. 261 ТК РФ, абз. 2 — 4 п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).
Если на момент выхода основного работника беременная уже находится в отпуске по беременности и родам, то уволить ее нельзя.  Трудовой договор продлевается до окончания такого отпуска. Это следует из ч. 2, 3 ст. 261 ТК РФ, абз. 4 п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.

14 Декабря 2018, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут